понедельник, 8 августа 2016 г.

Семинар "Анастасис" 5-7 августа 2016 года



С 5 по 7 августа в Жировичах прошёл уже 16-й по счёту семинар, посвящённый вопросам выздоровления от наркотической, алкогольной и других зависимостей и оказанию духовной и психологической помощи родственникам зависимых лиц. Тема семинара на этот раз звучала следующим образом: "Зачем нужна мне эта трезвость, или ошибки в трезвости".
Подобные семинары на базе Центра реабилитации для нарко- и алкозависимых "Анастасис" проходят с 2009 года в Жировичах по два раза в год. Семинар "Анастасис" – это площадка, на которой в живой обстановке встречаются зависимые с опытом выздоровления по 12-шаговой программе и те, кто только начал искать пути к исцелению, родственники этих лиц, священники, психологи, врачи-наркологи и психотерапевты. Это этличная возможность получить богатый опыт и поделиться своим, лучше понять друг друга.




  










В числе выступавших на мероприятии – протоиерей Дионисий Пясецкий – руководитель координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании БПЦ, Анатолий Финский, врач-психотерапевт высшей категории, директор Православного Центра реабилитации "Анастасис" Виталий Пашкевич и многие другие, в том числе прошедшие реабилитацию в Центре и теперь успешно выздоравливающие алко- и наркозависимые.




Также в рамках семинара "Анастасис" прошли открытые собрания групп АА, Ал-Анон, АН, Нар-Анон, ВДА. Состоялась и презентация книги “Некуда бежать от самого себя”, рассказывающей, в частности, о реабилитационном центре “Анастасис” и посвящённой пятилетию его успешной работы.


 


























Впервые: некоторые наиболее интересные выступления, прозвучавшие на втором – главном – дне семинара, вы можете послушать здесь: https://soundcloud.com/mgm3fcow0quv/160806-0159mp3

Комментариев нет:

Отправить комментарий